本网讯(通讯员 曹晓明)4月28日,第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛软件类省赛结果公布,我校共有61名学子获奖,其中,一等奖13人,二等奖29人,三等奖19人。获奖名单如下:
姓名 | 比赛科目 | 奖项 | 学院 |
邵冲 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
陈路迪 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
李靓 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
杜春阳 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
李梦圆 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
王振 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
殷宇龙 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
刘志 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
翁佳杭 | C/C++程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
刘子毅 | Java 软件开发大学 B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
雷德智 | Java 软件开发大学 B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
柯志超 | Java 软件开发大学 B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
张友 | Python 程序设计大学B 组 | 一等奖 | 计算机学院 |
刘嘉诚 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
宋丁沣 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
刘承浩 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
孟榕新 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 数学与经济学院 |
吴汉鑫 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
李景轩 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
朱明昭 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
田自然 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
龚鹏辉 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
游俊爽 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
徐洋 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
张博 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
李鸿程 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
屈贵川 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
陈凯 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
刘保智 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
李书凡 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
龙璇 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 数学与经济学院 |
高泽文 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
胡竞涛 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
宋增 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 数学与经济学院 |
王衍习 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
顾晓海 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
程思佳 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
梁远龙 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
张琴 | C/C++程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
高晨 | Java 软件开发大学 B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
周琬婷 | Java 软件开发大学 B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
邓永盛 | Python 程序设计大学B 组 | 二等奖 | 计算机学院 |
王金 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
余佳豪 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
沈渊 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 数学与经济学院 |
黄婧 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 数学与经济学院 |
熊刚 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
沈明翠 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
刘薇 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
杨灵 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
刘子寒 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
汪睿 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
陈逸萍 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 数学与经济学院 |
石铭贤 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
卢玉玉 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 数学与经济学院 |
翁博文 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 数学与经济学院 |
唐少华 | C/C++程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
胡志皓 | Java 软件开发大学 B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
景智博 | Java 软件开发大学 B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
徐肇 | Python 程序设计大学B 组 | 三等奖 | 计算机学院 |
彭加美 | Web 应用开发大学组 | 三等奖 | 计算机学院 |